小型榨油機 香油機 小型流動香油機 小型流動榨油機 家用榨油機
貴在真實,貴在實處,六木sg30-2ds小型榨油機每小時15斤出油
專業(yè)生產(chǎn),廠家直銷六木sg50-1小型榨油機每小時25-30斤出油
六木sg70-3系列小型榨油機每小時100斤到120斤出油量
開辦油坊的用戶經(jīng)營有來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少那?在2-7元左右,具體以實際為準。今天小型榨油機廠家為大家進行下分析:
來料加工是指由消費者提供油料作物通過榨油機進行壓榨,可賺取加工費和粕餅。加工費根據(jù)水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區(qū)不同加工費不同。如鞏義地區(qū),加工一公斤花生,費用在1.6元,粕餅需要留在榨油坊,有些地區(qū)則是粕餅按照一斤1元來抵扣加工費。
自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行壓榨,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。
如:花生進價每公斤7.6元
100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元
100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅
20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元
1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤
因此純花生油的價格為16元/公斤,如果銷售的話,可以標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,利潤空間會更大。
開油坊盈利與否要綜合各方面的因素來看
第一,榨油的技術是否過硬,榨油的質量是否過關。
第二,看怎么宣傳推廣,擴大油坊的知名度
第三,看銷售渠道多不多、客戶群體大不大。
按照當前的食用油售價來看,油品的盈利還是蠻大的。像一些主打手工壓榨概念的油買的更是貴。只要能保證質量,生產(chǎn)良心食用油,在客戶里形成良好的口碑,一定會有豐厚回報的。