91香蕉视频黄色APP_91香蕉视频导航APP_91香蕉视频破解版污_91香蕉视频下载黄色软件下载

小型榨油機-六木機械

小型榨油機 香油機 小型流動香油機 小型流動榨油機 家用榨油機

主頁 > 新聞動態(tài) >
新聞動態(tài)
開家榨油坊每公斤的有利潤是多少
發(fā)布時間:2018-06-02

開家榨油坊每公斤的有利潤是多少

   開辦油坊的用戶經(jīng)營有來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少那?在2-7元左右,具體以實際為準。今天小型榨油機廠家為大家進行下分析:

 

  來料加工是指由消費者提供油料作物通過榨油機進行壓榨,可賺取加工費和粕餅。加工費根據(jù)水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區(qū)不同加工費不同。如鞏義地區(qū),加工一公斤花生,費用在1.6元,粕餅需要留在榨油坊,有些地區(qū)則是粕餅按照一斤1元來抵扣加工費。

 QQ圖片20171105120835.jpg

  自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行壓榨,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。

 

  如:花生進價每公斤7.6元

 

  100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元

 

  100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅

 

  20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元

 

  1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

 

  因此純花生油的價格為16元/公斤,如果銷售的話,可以標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,利潤空間會更大。

 

  開油坊盈利與否要綜合各方面的因素來看

 

  第一,榨油的技術是否過硬,榨油的質量是否過關。

 

  第二,看怎么宣傳推廣,擴大油坊的知名度

 

  第三,看銷售渠道多不多、客戶群體大不大。

 

  按照當前的食用油售價來看,油品的盈利還是蠻大的。像一些主打手工壓榨概念的油買的更是貴。只要能保證質量,生產(chǎn)良心食用油,在客戶里形成良好的口碑,一定會有豐厚回報的。

通雨機械設備有限公司是榨油機、香油機、小型流動香油機、小型流動榨油機、家用榨油機等產(chǎn)品專業(yè)生產(chǎn)加工的公司,擁有完整、科學的質量管理體系。是專業(yè)做小型榨油機廠家!
上一篇:用小型榨油機榨菜籽油
下一篇:螺旋榨油機的原理圖及榨油原理
您可能關注的內容:
聯(lián)系我們更多>>
小型榨油機廠家微信號
手機微信
代 先生

地 址:中國河南省鄭州市
手機:13552829648
手機:18610283177

榮譽證書更多>>
    more>>
    推薦小型榨油機產(chǎn)品